IMG 4337IMG 4283IMG 4267IMG 4327IMG 4390IMG 4411

Вечер-размышление «Мой путь, моя судьба...» состоялся в Архангельском колледже культуры и искусства 26 февраля. Он был посвящен Заслуженному учителю Российской Федерации – Татьяне Александровне Шубиной.

Первая часть мероприятия проходила в Малом зале колледжа.
Ведущие вечера - Ярослав Зиньков и Ульяна Васильева - вместе с главной героиней размышляли о судьбе человека и преподавателя, которую попробовали сравнить с Древом. От корней – отчего дома, ветвей – жизненного и профессионального пути, до самой кроны – продолжения, то есть передачи опыта…

Музыкальную атмосферу вечера создавала концертмейстер – Марина Евгеньевна Леонтьева.

Первый блок был посвящен родителям Татьяны Александровны. Студенты специальности Социально-культурная деятельность рассказали о боевом прошлом Александра Ивановича Шубина, ветерана Великой Отечественной войны. Действие сопровождалось фотографиями из личного архива.

В программе прозвучали стихи отечественных поэтов: в тематическом прологе и в исполнении преподавателя Всеволода Витальевича Буракова.

Татьяна Александровна делилась со зрителями своим бесценным преподавательским опытом, который она получила, работая в колледже.

Преподаватели специальности Библиотековедение - Татьяна Валентиновна Рябова, Ирина Леонидовна Лешукова, Светлана Васильевна Степоржинская - подготовили «Литературный комплимент».

С большим уважением были представлены значимые события из преподавательской и общественной деятельности Татьяны Александровны - фотографии, которые сопровождались поэтическими строчками.

Настоящим украшением вечера стал вальс в исполнении студентов II хореографического курса (преподаватель - Любовь Юрьевна Михайлова).

В приветственной речи директор колледжа культуры Ольга Николаевна Захарова отметила важные вехи биографии Татьяны Александровны, связанные с образовательным учреждением. Прозвучали слова благодарности не только как от руководителя, но и как от выпускницы и коллеги.

Литературной основой сценария послужили высказывания и суждения о профессии преподавателя, о литературе и искусстве, о месте человека в обществе из публикаций журнала «Двина», автором которых является Татьяна Александровна. В ходе вечера цитаты условно собирались в символический буклет.

Видео-приветствие писателя, редактора, общественного деятеля Михаила Константиновича Попова позволили как бы утвердить небольшое издание, которое вручалось героине вечера и зрителям в финале.

Следует отметить атмосферу душевности и теплоты, которая сложилась благодаря удивительному человеку - Татьяне Александровне. Она с удовольствием пообщалась после вечера не только с выпускниками, преподавателями, но и с нынешними студентами колледжа культуры.

Преподаватели И.А. Бубновская и А.В. Коршунов, студенты III и IV курсов специальности Социально-культурная деятельность благодарят сотрудников колледжа за помощь в организации практической части выпускной квалификационной работы и всех зрителей за прекрасный вечер.

 

Ирина Бубновская, Ярослав Зиньков, Виталия Федорова

Фото: Елена Демидова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?