Иностранные языки все прочнее входят в нашу жизнь, и знание хотя бы одного из них является не только желательным, но в ряде случаев и необходимым. В современном мире владение несколькими языками становится нормой. Именно с целью распространения многоязычности, развития системы обучения иностранным языкам не только в школах, но и в зрелом возрасте, в свободное от работы время, был учреждён Европейский день языков. Его провозгласил Совет Европы 6 декабря 2001года. Этот день является хорошим поводом совершить путешествие по странам Европы, познакомиться с европейскими языками и культурой.
Для студентов I курса специальности Дизайн 9 декабря был проведён тематический классный час. Состоялся разговор о европейских странах и языках, сложностях в изучении иностранных языков, выдающихся полиглотах. Затем были сформированы две команды для участия в викторине, в которой студенты продемонстрировали свою эрудицию в конкурсах Языки «Старого Света», Страны Европы, Культура европейских стран. Команды набрали разное количество баллов, но, конечно, победила дружба. Все молодцы!
Большое спасибо П.П. Ляпушкину за помощь в подготовке и проведении мероприятия, а также М.В. Поповой, которая помогла в оценивании команд при проведении викторины.

Г.Н. Шалева

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?