2E8WmlJ OsMAvyrzEv2BicbmCFuhyk16wIMG 2759 копияSbvsnvatVC4vaHEn4rHK 8Традиционно, в канун Нового года, колледж культуры организует и проводит новогодние представления для детей города Архангельска и Архангельской области.

В 2019 году в рамках учебной практики преподаватели и студенты колледжа подготовили для детей разных возрастных категорий три новогодние программы, которые проходили в период с 23 по 28 декабря. По доброй традиции, многие из этих мероприятий стали благотворительными.

Театрализованную игровую программу «Новый год на волшебной планете» провели студенты I и II курсов специальности Социально-культурная деятельность (рук. – А.А. Кудрявцева).  Во время представления его участники вместе с необычными обитателями планеты Элизия помогали спасти волшебный праздник от злых сил, играли в новогодние игры, танцевали и водили хороводы с Дедом Морозом.

Всего на базе колледжа проведено 6 новогодних мероприятий для детей дошкольных и общеобразовательных организаций, детей сотрудников учреждений культуры.

В рамках социального заказа отдела по Ломоносовскому территориальному округу управления по вопросам семьи, опеки и попечительства 23 декабря было организовано благотворительное мероприятие для замещающих семей, состоящих на учете (60 чел.)  

Выездную театрализованную игровую программу «Дед Мороз уходит в отпуск?!» провели студенты II и III курсов специальности Социально-культурная деятельность (рук. – И.А. Бубновская).  Участники представления вместе с героями отправились на поиски Деда Мороза, который решил уйти в отпуск под самый Новый год. Интересным и увлекательным для гостей праздника стало путешествие в Малую Гирляндию, Великую Фейерверию и Новогоднюю Дисколандию.

Всего проведено 9 выездных мероприятий.

В рамках социального заказа были организованы благотворительные мероприятия для детей таких учреждений, как: 

- ГБУЗ АО «Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер» - Консультативно-диагностический центр для детей и подростков - стационар (23 декабря/12 чел.);

- ГБУЗ АО «Архангельская областная детская клиническая больница им. П. Г. Выжлецова» (24 декабря/70 чел. – 2 выступления); 

- ГБОУ АО «Соломбальская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат» (26 декабря/ 70 чел.); 

- ГБУ АО «Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» (27 декабря/ 40 чел.).  

Давние партнерские отношения сложились у колледжа культуры с ФГБУК «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Новогодний спектакль «Как Бабы-Яги Новый год встречали» по одноимённой сказке М. Мокиенко подготовили студенты II театрального курса (рук. – В.В. Бураков). После спектакля для зрителей была проведена игровая программа с новогодними играми, танцами и хороводами. Мероприятие проходило в музейном комплексе «Дом коммерческого собрания». 

Праздничные программы украсили выступления студентов II хореографического курса (рук. – П.В. Глиэр, И.Г. Зиновьева). 

В рамках социального заказа ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница» 26 декабря было организовано благотворительное мероприятие для детей, находящихся на лечении (30 чел.)  

За организацию и проведение новогодних мероприятий для детей колледж получил много хороших отзывов и благодарностей.

 

Наталья Шестакова

Фото Натальи Шестаковой, Марины Мишуковой и Ульяны Васильевой

Использованы материалы сайтов: https://www.arhcity.ru/?page=114/4483

http://www.talagi.ru/info/280/

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?