А.Люлько. Одри ХепбернВ.Валеева. Реконструкция полотенца Вернетоемского районаВ.Кораблева. Аксессуары в технике браного ткачестваВ.Русина. Таинственный лесД.Гусева. Зверь бурундукDizylZ0sLIEНародная мудрость призывает учиться всю свою жизнь и всегда стремиться к новому. Но все же иногда появляется необходимость обернуться назад и подвести итог сделанному.

На втором этаже учебного корпуса колледжа культуры 18 июня открылась выставка дипломных работ студентов специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Позади остались учебные занятия, просмотры, практики... И вот перед нами молодые специалисты своего дела - художники народных художественных промыслов. Выставка «Ткацкая карусель» - заключительная веха их творчества в стенах колледжа. Название выставки неслучайно - оно отражает пестрый мир образов, идей, материалов, техник и приемов работы, к которым обращались студенты за годы овладения профессией. Главным украшением выставки стали дипломные работы выпускников, выполненные на основе их авторских эскизов. На выставке авторы демонстрируют не только финальное изделие, но и показывают весь путь работы над ним: от замысла к реализации в материале. Тематика работ разнообразна: элементы современного костюма, интерьерные панно, изделие в эко-стиле на тему русских сказок, изделия в технике браного ткачества…

Выставка будет работать до 8 сентября. Сейчас, в период приемной кампании колледжа, она позволит абитуриентам и их родителям больше узнать о специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Мария Завернина

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?