Капустка в КостромеОзорные дробушкимастер класс с Е. КузнецовымГран при конкурсаjEkeOGpQjOQМеждународный конкурс-фестиваль хореографического искусства «В гостях у Снегурочки» состоялся с 10 по 12 мая в г. Костроме. Архангельский колледж культуры и искусства представлял на фестивале ансамбль «Феникс», в состав которого вошли студенты II хореографического курса (рук. - Е.В. Саунина).

Организатор конкурса - общественное движение хореографов «Азимут творчества». В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства:

Евгений Александрович Кузнецов - заместитель декана хореографического факультета, старший преподаватель кафедры народного танца Московского государственного института культуры;

Ольга Николаевна Гафарова - главный балетмейстер ансамбля песни и танца казаков А. Мукиенко, г. Санкт-Петербург;

Александр Шуйский - педагог по contemporary центра современного танца «ЦЕХ», артист балета, ведущий мастер сцены в труппе современного танца театра «Балет Москва».

Студенты колледжа исполнили танцы «Вейся, капустка» и «Озорные дробушки». Члены жюри высоко оценили их выступление. Хореографический ансамбль «Феникс» стал обладателем «Гран-при» в номинации «Русский танец» (возрастная категория 16-18 лет).

В рамках конкурса-фестиваля студенты участвовали в мастер-классах, которые проводили члены жюри по народному и современному танцам.

Ольга Соболева, староста II хореографического курса, выразила общее мнение студентов-хореографов в следующих словах: «Эти несколько дней нашего путешествия были настолько насыщенными, что время пролетело совершенно незаметно. На конкурсе мы выкладывались по полной, чтобы должным образом представить наш колледж. После мастер-класса Евгения Александровича Кузнецова мы были переполнены положительными эмоциями и мотивацией для последующей работы над собой.
       Поездкой все остались очень довольны, еще больше сплотились как коллектив, узнали много нового на мастер-классе, а также насладились красотами Костромы…

Выражаем огромную благодарность колледжу за возможность попробовать свои силы на международном конкурсе, а также получить новый опыт от преподавателей вузов!»

Елена Саунина

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?