2eYqdRW7 FQIMG 3863 26 04 19 11 26IMG 3865 26 04 19 11 26IMG 3866 26 04 19 11 26В течение несколько лет студенты Архангельского колледжа культуры являются участниками Международного фестиваля UKM. В апреле 2019 колледж представляли на фестивале студентки IV курса специальности Дизайн. Под руководством преподавателя М.С. Кривоносовой они разработали объемные музыкальные открытки о Северном крае по мотивам песен в исполнении Аллы Сумароковой. Мелодичность, задушевность и удивительная красота отличают голос певицы…. Ее песни пропитаны огромной любовью к родной земле. Именно по этой причине для открыток были выбраны песни из ее репертуара.

Техника создания объемных открыток отличается сложностью. На их создание потребовалось немало сил и времени. Но упорство и мотивация помогли молодым дизайнерам отлично справиться с задачей и с гордостью представить свои работы на Фестивале. Кроме того, студентки не только насладились прекрасными видами суровых фьордов, но и получили огромный опыт - как в совместной творческой работе, так и в общении с норвежской молодежью.

…В этом году Фестиваль проходил в небольшом городке Финнснес. Туда съехались девушки и юноши со всех уголков Норвегии, чтобы поучаствовать в различных номинациях.

Панкратова Марина, участница проекта, выразила общее мнение в следующих словах: «Для нас, студентов, посетить самостоятельно такую страну, как Норвегия, практически нереально. Но UKM предоставляет эту возможность уже не в первый раз. На фестивале мы смогли показать не только всё то, чему научились за четыре года, а также стать частью абсолютно другой жизни. Конечно, мы сталкивались с такими трудностями, как общение. Кто-то знает английский лучше, кто-то хуже. Но девочки всегда помогали друг другу, а норвежские ребята понимали нас даже на языке жестов. В итоге получился интересный совместный увлекательный проект. Огромное спасибо всем организаторам и руководству колледжа за возможность участвовать в таких проектах!!!».

Но данный проект еще не закончился… Осенью мы ждем ребят из Норвегии уже к себе в гости, в Архангельск. На базе колледжа культуры будут проходить мастер-классы, открытие занятия и другие мероприятия.

В завершение проекта его участники представят новую творческую работу по повести Ф. Абрамова. Но об этом расскажем уже в октябре…

Мария Кривоносова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?