IMG 20190312 124221аккии9аккии 0

В Санкт-Петербурге в выставочном зале «Форум» ГУП Водоканал при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области с 14 по 21 марта 2019 года состоялась XVI Российская выставка «Территория творчества»На ней представлены художественные работы студентов колледжей и училищ из Архангельска, Владимира, Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Твери, Орла, Ставрополя, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Студенты Архангельского колледжа культуры и искусства для участия в выставке подготовили творческие работы по живописи (рук. - С.В. Никонов), графике (рук. - Т.А. Ермакова), художественному оформлению книжного издания (рук. - М.В. Голубев), бумагопластике и стилизации (рук. -М.С. Кривоносова).

В рамках выставки был проведен конкурс работ участников «Олимпиада художеств». В состав жюри конкурса вошли члены Союза художников и Союза дизайнеров России, специалисты комитета по культуре Ленинградской области, а также представители образовательных учреждений («Ленинградский областной колледж культуры искусства», «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона», «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств»). 

По итогам конкурса в номинации «Стилизация в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве» дипломом II степени награждена Алла Люлько, студентка III курса колледжа специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (рук. - С.В. Никонов).

 

Сергей Никонов

Использованы материалы сайта http://www.lokkii.ru/

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?