DSC 5920DSC 5925DSC 5923DSC 5936Традиционная областная выставка художественных работ «Север» открылась 11 января в Выставочном зале Союза художников. Экспозицию составили произведения живописи и графики. Среди них - работы преподавателей Архангельского колледжа культуры и искусства - замечательная графика Марии Николаевны Заверниной – тонкая, лиричная… и светлая живопись Зои Геннадьевны Шадруновой. «Подсолнушки. Костя», «Черника поспела» - эти работы Зои Геннадьевны отличаются особым очарованием…

В этом году в выставке не участвуют работы декоративно-прикладного искусства. Для них планируется организовать отдельную выставку.

Председатель выставкома Евгений Николаевич Зимирев отметил, что участниками выставки в этот раз стали 62 художника из Архангельской области. Среди авторов много новых имен, что очень радостно и интересно.

А для нас, преподавателей колледжа, особенно приятным стало то, что наравне с известными и опытными художниками в выставке участвуют выпускники колледжа: Наталья Науменко, Александр Яшков, Мария Молчанова и Дмитрий Резвый.

Пожелаем им дальнейших творческих успехов!

 Татьяна Ермакова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?