Wa7AeXjB5SAx7a0QFUSJjE8k1yTDgI1X0PHsm9yG6TCQВ рамках российско-норвежского проекта «Молодежный Арктический диалог», Архангельск посетили норвежские школьники, принимавшие участие в проекте «Starten på slutten» вместе со студентами III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы на фестивале «UKM Arctic» весной этого года.

Во время пребывания в Архангельске гости посетили Дом народного творчества, где их познакомили с традициями Русского Севера.

На базе колледжа культуры норвежцы с большим интересом посмотрели выставку дипломных работ выпускников специальностей Живопись, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Также для них были проведены мастер-классы по ткачеству под руководством преподавателя Т.А. Косовой и выпускницы колледжа 2018 года Виталии Бредихиной.

Мастер классы проходили в течение дня, до самого вечера. Никто не торопился расходиться, пока все изделия не были закончены. С собой в Норвегию гости увезли украшения, созданные в технике гобелен и браслетики, сплетенные на «ромашке».

Татьяна Косова

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?