DSC 0021DSC 0027IMG d7400aacc7bdd82a1e1142ee663c4142 VВ колледже культуры регулярно проводятся художественные мастер-классы по различным живописным и графическим техникам.

Мастер-класс по акварельной живописи состоялся 15 октября. Его провела преподаватель специальности Живопись Т.А. Ермакова. Учащиеся детской школы искусств № 34 г. Северодвинска прибыли в колледж в сопровождении своих педагогов, среди которых выпускница колледжа Алевтина Трофимова.

Для участников мастер-класса была организована беседа с преподавателями художественных специальностей колледжа и проведена экскурсия по мастерским живописи, дизайна и декоративно-прикладного искусства.

Ребята получили информацию о специальностях, реализуемых в колледже, познакомились с работами студентов, сами написали этюды ярких контрастных натюрмортов. Кроме того, они узнали о некоторых особенностях акварельной живописи и освоили новые приемы этой техники. Творческая копилка участников мастер-класса пополнилась новыми работами и новыми впечатлениями!

Татьяна Ермакова

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?