DSC 1921DSC 1936DSC04257DSC04239DSC 1994В преддверии Дня учителя 4 октября в колледже культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный замечательным архангельским ансамблем «Покров». Руководитель творческого коллектива – выпускница колледжа Наталья Бабина. Концертная программа была представлена народными и современными песнями, исполненными участницами ансамбля на высоком профессиональном уровне: артистично, эмоционально и творчески выразительно. Исполнительницам удалось создать в зале атмосферу любви и вовлеченности в музыкальную и песенную стихию, сопровождавшуюся бурными аплодисментами после каждого номера… В концертной программе были и приятные неожиданности: представители студенческого братства поднимались на сцену, поздравляли своих преподавателей, получали сладкие подарки…

Нужно, конечно же, отметить танцевальные номера, подготовленные студентами IV хореографического курса: Северную плясовую и «Парочки» (рук. – Л.Ю.Михайлова). Танец и песни органично дополнили друг друга и добавили концертной программе искрометности и пластической выразительности.

Концерт завершился настоящим песенным апофеозом: попурри из популярных зарубежных песен, но …на русском языке. Многие студенты не выдержали музыкального натиска и пустились в пляс! Да и остальные зрители не могли оставаться спокойными: подпевали, хлопали, двигались в такт музыке… Спасибо Наталье Бабиной, Анастасии Некрасовой и Анне Степаненко за хорошее настроение, подаренное преподавателям и студентам колледжа культуры!

Остались довольны и ветераны педагогического труда, приглашенные на концерт. Для них колледж – это не только воспоминания, но и животрепещущее настоящее… Жизнь продолжается! С Днем учителя!

Ольга Дойкова

Фото: Елена Гурьева, Светлана Степоржинская

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?