Работа Агафоновой МарииРабота Богданковой Екатерины2 0011 001Студенты Архангельского колледжа культуры и искусства приняли участие в VII Ярославском межрегиональном конкурсе творческих работ «Кладовая радости» для обучающихся и студентов художественных отделений образовательных учреждений дополнительного и среднего профессионального образования. Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи в области изобразительного искусства.

От колледжа на первый (заочный) тур конкурса было заявлено 30 конкурсных работ, авторы которых - 20 студентов специальностей Живопись, Дизайн, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Работы выполнены по номинациям «Иллюстрация» и «Станковая композиция».

В рамках второго (очного) тура, который состоялся 30 марта в Ярославском художественном училище, участники в течение одного конкурсного дня выполняли творческие работы по заданной теме.

Всего в очном туре приняли участие 59 конкурсантов. Среди них студентки колледжа специальности Живопись Агафонова Мария (I курс) и Богданкова Екатерина (II курс) (преподаватель – Т.А. Ермакова).

Церемония награждения победителей состоялась 16 апреля 2018 года.

По итогам второго тура конкурса студентки колледжа отмечены дипломами в номинации «Иллюстрация» (в возрастной категории 18-21 год):

- Агафонова Мария - диплом лауреата III степени;

- Богданкова Екатерина - диплом дипломанта конкурса.

Работы студенток выполнены на тему литературных образов.

 

Поздравляем победителей конкурса!

 

Итоги конкурса: http://www.yar-yahu.ru/index.php/sobytiya-novosti/55-kladovaya-radosti-2018

Галерея конкурсных работ: http://www.yar-yahu.ru/index.php/galereya/2018-04-20-12-01-08/2018-04-20-12-01-08/2018/267

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?