DSC 0015DSC 0023DSC 0054DSC 0083DSC 0085 2DSC 0087Студенты колледжа приняли участие во II Межрегиональном молодежном образовательном проекте «Траектория роста», который прошел 28 и 29 апреля в Архангельском Областном «Доме Молодежи». Цель данного мероприятия - профориентация школьников Архангельской области и трудоориентация молодежи.

В рамках проекта состоялись разнообразные по формам мероприятия: лекция о карьерном росте, собеседования у работодателей Архангельска и области, различные мастер-классы… Участники познакомились с образовательными учреждениями г. Архангельска и могли попробовать себя в роли будущих специалистов.

Колледж культуры на проекте представляли Виталия Бредихина, Арина Кулакова и Татьяна Косова - студентки III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Они подготовили и провели для всех желающих мастер-классы по гобелену, ткачеству и батику. Школьники, участвующие в мастер-классах, познакомились с этапами создания гобелена, различными видами ручного ткачества, приемами и техниками росписи по ткани.

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству посетили более 50 человек.

Также учащиеся школ получили необходимую информацию о правилах приема на обучение по специальностям, реализуемым в колледже.

Наталья Шестакова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?