Посвящение в студенты

DSC02421DSC02437DSC02442DSC02449IMG 9619IMG 9620IMG 9674Вот и прошло одно из главных событий в жизни колледжа культуры и искусства – «Посвящение в студенты», оставившее массу впечатлений у первокурсников и зрителей.

 Студенты III театрального курса (рук. - Р.В. Абрамовский), благодаря богатой палитре красок, форм, фактур, звука и цвета, создали на сцене загадочный и таинственный мир искусства. Один из главных героев – первокурсник, человек, сомневающийся в своем выборе, но понимающий, что он отличается от студентов других учебных учреждений. На помощь ему спускается прорицатель и знакомит со всеми отделениями колледжа.

Действо происходит на фоне великой Башни Татлина, во главе которой гордо возвышается эмблема колледжа культуры.

Материалом для постановки послужили сказка Валентина Катаева «Цветик-Семицветик» и знаменитая опера «Победа над солнцем», которую придумал и поставил Казимир Малевич со своими друзьями-авангардистами - поэтом Алексеем Кручёных, художником-музыкантом Михаилом Матюшиным и поэтом Велимиром Хлебниковым. Победа над сомнениями - вот главная задача театрализованного представления, и первокурсник каждого отделения, поднимаясь на сцену под торжественный марш А. Скрябина, понимал это. Заключительным аккордом праздника, как всегда, прозвучал гимн колледжа культуры.

                                                                                                Роман Абрамовский

Фото Светланы Степоржинской

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?