В колледже культуры 16 декабря состоялся весёлый новогодний спектакль «Необычные приключения в Дедморозовке». Он представлял собой практическую часть выпускной квалификационной работы студенток IV театрального курса: Александры Ладкиной, Александры Алёниной, Марии Кузьминской (руководитель – Р.В. Абрамовский).

…Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть небольшая деревня Дедморозовка, в которой живут Дед Мороз и его внучка Снегурочка. А еще там живут помощники Деда Мороза – снеговики и снеговички. Придумал сказочную  деревню замечательный детский писатель Андрей Усачев. Студенты взяли для инсценизации этот литературный материал. Была найдена удачная форма для постановки – спекталь-игра.

В качестве актёров выступили студенты II театрального курса. Действие сопровождалось хореографическими и вокальными номерами, пантомимой, интерактивным взаимодействием со зрителями… Все это создавало в ходе просмотра спектакля праздничную атмосферу и новогоднее настроение у присутствующих в зале. Сверхзадача, поставленная режиссёром, была решена. Не случайно в конце спектакля Дед Мороз произносит: «Вы,  ребята,  сделали главное – стали одной командой, которая не испугалась опасностей. Пройдя эту «школу жизни», вы приобрели друзей и много знаний».

Р. Абрамовский

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?