В течение нескольких лет Архангельский колледж культуры и искусства активно участвует в мероприятиях и проектах, проводимых по линии Почетного Консула Королевства Норвегия в Архангельске.

Норвегия 17 мая 2014 г. отметила 200-летие со дня принятия Конституции, определившей её становление как государства и развитие в европейском пространстве. Принятие Конституции – знаковое событие для любой страны, и 200-летний юбилей – тем более…

Архангельск – давний партнер Норвегии, в настоящее время – в рамках Баренцева региона.

Лестно осознавать, что образовательное учреждение – колледж культуры – причастен к жизни нашего ближайшего соседа по региону. В этом году это участие выразилось в создании художественной выставки «Цвета Норвегии».

Открытие выставки состоялось 17 мая в Областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова. В экспозиции были представлены работы студентов колледжа культуры в различных техниках: акварель, масло, графика, пастель.

Кроме того, посетители выставки смогли увидеть работы, посвященные темам норвежского эпоса. Порадовала зрителей и фотовыставка «В объективе – Норвегия», участником которой стала студентка колледжа Ксения Богданова. И это замечательно, что молодое поколение вовлечено в культурное пространство Баренцева региона.

Продолжился праздник в Камерном зале Поморской филармонии концертом «Песни Фьордов». В концерте приняли участие Камерный хор Baerum(Норвегия), Поморский Ансамбль (Архангельск), артисты Поморской Филармонии и учащиеся Детской музыкальной школы Баренцева региона.

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?