В начале марта студенты IV курса специальности Дизайн заканчивают обучение, сдают сессию, проходят педагогическую и преддипломную практики и приступают к выполнению дипломной работы. Насколько готовы они к самостоятельной работе наглядно показывают производственные практики, которые они прошли, особенно после третьего курса. Мы рады отметить, что отзывы руководителей предприятий, где работали наши студенты, очень высоки! Многие выполненные ими задания стали теперь уже реализованными проектами, которые используются в жизни города. Также прекрасное впечатление оставила защита практики нашими сегодняшними выпускниками. И вот несколько слов самих выпускников по этому поводу.

Дмитрий Горбунов – практика в экшн-центре «Лабиринт».


Мною было разработано несколько рекламных обложек для сайта экшн-центра. Я столкнулся с тем, что изначально был загнан в рамки определённого формата, что вызвало некоторые трудности с компоновкой элементов, но чем больше изображений я делал, тем проще становилось. В конечном итоге я сделал ряд красочных изображений, которые соответствуют современным тенденциям. Все работы были утверждены, заказчик остался доволен.

Анна Белоусова – практика в Поморской филармонии.


За это время необходимо было разработать фирменный стиль для регионального проекта «Культурный рюкзак». Это проект позволяет ученикам образовательных учреждений посещать культурные мероприятия по льготной цене или бесплатно. Я уже разрабатывала оформление проекта в прошлом году, но в этот раз мы решили сделать полноценный стиль, чтобы он был узнаваемым и интересным. Мне очень понравилось работать в Поморской филармонии: это интересно и продуктивно, я смогла выразить свой творческий взгляд в этом проекте, выполнив при этом основную задачу.

Валерия Балеева – практика в рекламном агентстве ООО «Принт Лайн».


Задания практики были очень интересные. Вот часть из них: доработка оформления меню для бара «Руки вверх» и создание нового меню, но уже для другого бара; афиша для рок-группы. Буду рада, если вы обратите на них внимание, посетив эти заведения.

Полина Рожкина – практика в типографии «А4».


В задание практики входило создание сувенирной упаковки шоколада на тему, связанную с особенностями Архангельской области. Было принято решение сделать продукт на тему краснокнижных животных и птиц нашей области. Это замечательная возможность показать красоту природы Севера и обратить внимание на проблему снижения популяции животных. Иллюстрации нарисованы на бумаге при помощи линера и акварельных красок. Помимо иллюстраций в задачу входил дизайн упаковки шоколада. Я выполнила свою работу качественно, и руководитель практики предложил сотрудничать с их типографией в дальнейшем. Запланировано выпустить целую линейку шоколада с краснокнижными животными, птицами, растениями, рыбами. В настоящее время создана упаковка шоколада, посвященная краснокнижным растениям Архангельской области.

Валентина Макарьина – практика в организационно-информационном отделе центра судоремонта «Звёздочка».


Моим заданием было создание векторных кадров для последующей анимации. Мне очень понравилось работать над проектом. Большое спасибо дизайнерам «Звёздочки» за прекрасный полученный опыт во время практики.

Светлана Зинькова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?