В колледже культуры состоялся показ этюдов «О Времени и о Семье». Это итоговая работа I курса специальности Социально-культурная деятельность заочной формы обучения. На подготовку мероприятия было отведено две недели установочной и две недели зимней сессий. Трудность заключалась в том, что все студенты очень разные, как по возрасту и месту жительства (с разных концов Архангельской и Вологодской областей), так и по профессиональной деятельности. Но всех их объединила студенческая жизнь колледжа и жизнь семейная.


Студенты-заочники – люди семейные, поэтому им есть о чём рассказать и что показать. Истории для создания этюдов и придумывать не пришлось. Всё взято из жизни, из наблюдений и личного опыта.

Зрители сопереживали, огорчались и радовались вместе с героями коротких историй. Кто-то увидел в них себя и своих близких, кто-то нашел выход из похожих ситуаций в своей семье, а кто-то просто повеселился над коллективным этюдом «Папины носочки». Студенты с нетерпением ждут следующей сессии, новых творческих заданий и прекрасного общения друг с другом и с любимыми педагогами.


Студенты выражают огромную благодарность своим «творческим создателям»:
- «маме по режиссуре» - Бубновской Ирине Анатольевне,
- «отцу по драматургии» - Коршунову Александру Владимировичу,
- «старшей сестре по актерскому мастерству» - Разулевич Любови Евгеньевне.

Ольга Жехова, фото Ксении Меньшиковой

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?