В колледже культуры 27 января состоялась профориентационная экскурсия для обучающихся Детской школы искусств № 48. Поездку в колледж организовала преподаватель школы Вера Николаевна Симакова, которая в далёком 1995 году стала выпускницей нашего колледжа и знает о работе учебного заведения очень многое. Благодаря её инициативе ребята совершили увлекательное путешествие в мир профессий, связанных с изобразительным искусством.


Экскурсия началась в первом учебном корпусе, где будущие абитуриенты посмотрели выставки работ студентов специальностей Живопись, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.


Далее экскурсия продолжилась в мастерских дисциплин «Гобелен» и «Ткачество», где преподаватель специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы М. Н. Завернина познакомила ребят с особенностями обучения по этому направлению.
Затем группа перешла в мастерскую компьютерной графики и погрузилась в мир специальности Дизайн, о которой рассказал преподаватель О.А. Лабунец.


В заключение мероприятия группа познакомилась с творческим процессом на специальности Живопись. Экскурсанты увидели работу студентов маслом. О своей деятельности рассказали преподаватели И. Г. Кривополенова и Т. А. Ермакова.


Примечательно, что на протяжении всей экскурсии преподаватель ДШИ Симакова В.Н. рассказывала о своём личном опыте учёбы в колледже и делилась воспоминаниями. Это сделало встречу особенной и незабываемой для всех участвующих в ней. Благодарим Веру Николаевну за сотрудничество и надеемся на его дальнейшее продолжение.

Мария Завернина, фото В.Н. Симаковой

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?