В колледже культуры 26 января состоялась профориентационная встреча-экскурсия для обучающихся 10 класса Ясненской средней школы Пинежского района.
В рамках встречи школьники познакомились с направлениями профессиональной подготовки в колледже, условиями приёма на обучение и требованиями к вступительным испытаниям, а также материально-технической базой колледжа.
С особенностями обучения на таких творческих специальностях, как Дизайн, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Живопись гостей колледжа познакомили преподаватели С.А. Зинькова, Т.А. Косова, а также студентка II курса специальности Живопись Анна Семенова.


В библиотеке колледжа преподаватель С.В. Степоржинская провела для школьников беседу на тему «Специальность Библиотековедение: перспективы обучения и трудоустройства». В 2024 году в колледже возобновляется набор по очной форме обучения на данную специальность.


Итогом встречи стало участие школьников в мастер-классе по актёрскому мастерству, который под руководством преподавателя Р.В. Абрамовского провели студенты II театрального курса Милена Сыч, Кристина Бутвина, Павел Илатовский и Эмилия Пичинская. В игровой форме ребята познакомились с некоторыми упражнениями по актёрскому мастерству, а также узнали об особенностях обучения и поступления на данную специальность.

Наталья Шестакова, фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?