В колледже культуры 24 января состоялась профориентационная встреча-экскурсия для обучающихся 9 класса средней школы № 22 г. Архангельска.
В рамках встречи преподаватель специальности Дизайн С.А. Зинькова познакомила школьников с различными направлениями дизайна, с особенностями обучения по данной специальности в колледже, продемонстрировала ученические и дипломные работы студентов, а также рассказала о возможностях трудоустройства и дальнейшего обучения по данной специальности.


Преподаватель специальности Живопись Ю.В. Деминцева рассказала школьникам о творческой жизни студентов-живописцев, об особенностях поступления на данную специальность. Студентка II курса Анна Семенова поделилась своими впечатлениями об обучении в колледже, рассказала на что стоит обратить особое внимание при подготовке к вступительным испытаниям.


Также в рамках встречи преподаватель специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Т.А. Косова провела школьникам экскурсию по мастерским батика и ткачества, познакомила с творческими проектами студентов, выполненными в период обучения, а также продемонстрировала особенности работы на ткацком станке.


В завершение встречи гости колледжа посетили творческие выставки студенток III курса специальности Живопись Элины Линде и Юлии Исаевой, а также выставку студентов специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Наталья Шестакова, фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?