В рамках проекта «Культурный десант» колледж культуры 11 ноября принял участие в дне профориентации «Образование и карьера» для обучающихся 8 – 11 классов общеобразовательных организаций г. Северодвинска и сельских поселений. Организатор мероприятия – Северодвинское отделение ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения».

День профориентации проходил в МАОУ ДО «Детско-юношеский центр», где обучающиеся школ знакомились с различными профессиональными образовательными организациями, специальностями и профессиями.

Колледж культуры на мероприятии представляли студентки выпускного курса специальности Живопись Ирина Карпова и Альбина Абайдуллова. Они познакомили школьников с основными направлениями профессиональной подготовки в колледже культуры, с особенностями поступления и обучения. Студентки провели для обучающихся мастер-класс «Акварельный натюрморт», сделали быстрые зарисовки и продемонстрировали свои творческие работы, выполненные за период обучения в колледже.

Для гостей мероприятия также были представлены образцы изделий в техниках ткачества и гобелена, выполненные студентами специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Обучающиеся смогли наглядно познакомиться с возможностями обучения по данной специальности.

 

 

Наталья Шестакова, фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?