В колледже культуры 6 октября состоялась очередная профориентационная встреча с обучающимися МБОУ «Пинежская СШ № 117» Архангельской области. Мероприятие проходило в рамках реализации экскурсионных туров для организованных групп несовершеннолетних туристов (в возрасте 14-15 лет), проживающих в населенных пунктах Архангельской области с численностью населения менее 100 000 человек, по профориентационным культурно-познавательным маршрутам Архангельской области. Организаторы – министерство культуры Архангельской области совместно с ГКУ АО «Центр развития туризма и культуры Архангельской области», туроператор – ООО «ТРЭВЕЛ КЛУБ».

В обновленной библиотеке гостям мероприятия была представлена презентация основных направлений профессиональной подготовки в колледже культуры. Школьники познакомились с особенностями поступления и обучения, а также с возможностями трудоустройства после окончания колледжа. Библиотекарь Е.В. Гельфанд познакомила обучающихся с книжным фондом и современными техническими возможностями библиотеки.

В рамках встречи студентки III и IV курсов специальности Социально-культурная деятельность Тарасова Юлия, Алина Красавцева и Ольга Зуева провели тренинг по словесному действию и актёрскому мастерству. В первой части тренинга участники познакомились с упражнениями на освобождение от зажимов, разминку артикуляционного аппарата, фонационного дыхания, разработку резонаторов и звучание на опоре. Во второй – сделали несколько упражнений, раскрывающих воображение, образное мышление, ориентацию в предлагаемых обстоятельствах.

В завершение мероприятия гости посетили мастерскую специальности Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Преподаватель Т.А. Косова провела экскурсию по мастерской, показала образцы изделий декоративно-прикладного искусства, а также рассказала об особенностях обучения по данной специальности.

Также в ходе встречи школьники посетили творческие выставки студентов специальностей Живопись, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

 

Наталья Шестакова

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?