В колледже культуры 2 октября состоялась профориентационная встреча с обучающимися Корниловской СОШ п. Двинской Верхнетоемского района Архангельской области. Мероприятие проходило в рамках реализации экскурсионных туров для организованных групп несовершеннолетних туристов (в возрасте 14-15 лет), проживающих в населенных пунктах Архангельской области с численностью населения менее 100 000 человек, по профориентационным культурно-познавательным маршрутам Архангельской области. Организаторы – министерство культуры Архангельской области совместно с ГКУ АО «Центр развития туризма и культуры Архангельской области», туроператор – ООО «ТРЭВЕЛ КЛУБ».

Программа встречи включала в себя презентацию специальностей колледжа, знакомство с обновлённым большим концертным залом, посещение творческих выставок специальностей Живопись, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

В ходе встречи библиотекарь Е.В. Гельфанд провела экскурсию по обновлённой библиотеке колледжа и познакомила обучающихся Корниловской школы с книжным фондом и современными техническими возможностями библиотеки. Также председатель ПЦК библиотечного отделения С.В. Степоржинская рассказала о возобновляемом в 2024 году наборе на специальность Библиотековедение по очной форме обучения, об особенностях учебного процесса и возможностях трудоустройства по данной специальности.

            Далее для участников встречи студенты IV театрального курса под руководством преподавателя Е.А. Болотовой подготовили и провели мастер-класс по основам актёрского мастерства. Школьники активно проявили себя, выполняя такие упражнения на рабочее самочувствие, как организованность, дисциплина, слаженность в действиях, быстрота реакции, чувство локтя партнера и др.

  Также в рамках встречи Анна Корелина, студентка III курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, рассказала о своей специальности, провела экскурсию по мастерской и показала образцы изделий декоративно-прикладного искусства.

В завершении встречи школьники посетили мастерские специальностей Дизайн и Живопись и пообщались со студентами.

Наталья Шестакова

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?