В молодежном центре 13 сентября в рамках проекта, реализуемого при поддержке Агентства по делам молодёжи Архангельской области, состоялся ораторский тренинг, в котором принимали участие студенты III и IV курсов специальности Народное художественное творчество (вид: Театральное творчество).

Во время тренинга студенты выполнили задания по командообразованию и ораторскому мастерству. Первая часть тренинга была направлена на знакомство, сплочение коллектива и выявление лидерских качеств. Вторая часть была посвящена ораторскому искусству.

Тренером выступила спикер Наталья Гайнутдинова. Студенты смогли лучше узнать о своих сильных сторонах, поближе познакомиться с однокурсниками и обучающимися других курсов. Узнали, кто такой «оратор», как правильно построить свое выступление и каким должен быть его внешний вид. Тренер рассказала, как важно найти свою «изюминку», которая поможет тебе стать узнаваемым в любом обществе или компании.
Наталья отлично владела ситуацией, заинтересовала ребят и удерживала внимание, несмотря на то, что трехчасовой формат многим давался непросто. В течение этого времени студенты получили богатый опыт взаимодействия и закрепили уже имеющиеся знания. Участникам понравилось занятие, они прекрасно провели время и узнали много нового.

Студенты IV курса театрального отделения
Фото – Елена Альбертовна Болотова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?