В колледже культуры подведены итоги приемной кампании.
В этом году на очную и заочную формы обучения было подано 373 заявления. Повышенный интерес абитуриенты проявили к специальности Дизайн – 125 заявлений, по этой специальности конкурс составил более 15 человек на место. Конкурс на специальность Народное художественное творчество, куда приходят абитуриенты, увлечённые театром и хореографией, составил более 2 человек. Радует, что в колледж пришли абитуриенты с хорошими аттестатами. Общий средний балл аттестата превышает 4.
В приказы о зачислении попали 102 абитуриента: 42 абитуриента из Архангельска, 14 из Северодвинска, 41 абитуриент из районов Архангельской области, есть представители и других регионов России – Вологодская, Владимирская, Мурманская области и, даже, Хабаровский край.
Будущие представители творческих профессий проходили конкурсный отбор, на котором демонстрировали свои способности. Абитуриенты художественных специальностей Дизайн, Живопись, Декоративно-прикладное искусство сдавали экзамены по дисциплинам Рисунок, Живопись, Композиция. Желающие стать студентами Хореографического отделения показывали навыки в танце, а Театрального отделения - читали стихи и прозу, представляли пластические этюды.


С этого года произошли изменения в приёме на специальность Социально-культурная деятельность. Теперь при поступлении абитуриенту также необходимо показать свои творческие наклонности.

В настоящее время колледж продолжает приём на специальность Социально-культурная деятельность, вакантные места есть как на очную (на базе среднего полного образования), так и на заочную форму обучения. Приёмная комиссия колледжа культуры (пр. Троицкий, д. 93, 2 этаж) работает с понедельника по пятницу, с 9.00 до 16.00, телефон для справок 8(8182) 215-930.

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?