nQ2a4Qkf3qwqI o3kFp1P0ydR0qE8priIvlRUe1BjT I7vnvw7wO b8Bg5Suk9XLvcZwEendVhZFwgtLqFE3ng AqLw4RuQEjgkK0cp8yZn0HQ

О чём люди писали письма? Какие истории скрываются за строками, навечно запечатленными на листах бумаги? На эти вопросы попытались дать ответ студенты 2(2) и 3(1) курса специальности Социально-культурная деятельность на практической части экзамена по актёрскому мастерству, которая состоялась 23 мая. В этот день перед зрителями были представлены монологи в образах. В основе каждого из них было либо письмо, либо заметка из дневника, приоткрывающая завесу тайны в жизни человека.
Всё действо состояло из четырех блоков. Сперва были представлены фрагменты писем начала XIX века. Затем зрители погрузились в истории женщин Серебряного века, приближенных к литературной элите страны. После прикоснулись к судьбам героев Великой Отечественной войны. А завершили путешествие во времени яркой и противоречивой атмосферой второй половины XX века.
В течение всего учебного года студенты изучали материал о жизни своего героя, искали нужные краски для создания образа, подбирали реквизит и костюм, пытались погрузиться в атмосферу нужного времени и места действия под чутким руководством И.А. Бубновской.
Каждое письмо стало отправной точкой для путешествия в мир человеческих судеб, где переплетались радость и ненависть, прощение и обида, нежность и ревность, страх и трепет, здравые рассуждения и эмоциональные порывы. И пусть сейчас письма «не в моде», но эти «записки из прошлого» спустя много лет после своей отправки способны дать ориентиры для нашего движения вперед, в будущее.

Алина Красавцева
Фото: Ольга Зуева, Мария Баша

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?