Весна! Время подведения итогов… В колледже культуры наступила горячая пора: студенты сдают зачёты и экзамены, демонстрируют свои умения и навыки.

У студентов-заочников выпускных курсов подходит к концу обучение в колледже. Они сдают заключительные квалификационные экзамены, а впереди – государственная итоговая аттестация. 16 мая для них было сложное испытание – подтвердить освоение профессиональных и общих компетенций, полученных за время обучения. Обязательное условие для экзаменационной комиссии - председателем должен быть представитель работодателя.

В этот год на экзамен к студентам – заочникам специальности Социально-культурная деятельность пришла Светлана Александровна Манушкина, директор муниципального учреждения культуры городского округа «Город Архангельск» «Культурный центр «Северный». Светлана Александровна отметила хорошую подготовку наших студентов, их креативные идеи и желание работать в учреждениях культуры.

На экзамен квалификационный к студентам специальности Библиотековедение была приглашена Елена Викторовна Латухина, заведующая Маймаксанской библиотекой № 6 им. Г. А. Скребицкого Муниципального учреждения культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система». Елена Викторовна высоко оценила ответы студентов на экзамене, особенно отметив ответы тех, кто уже работает в библиотеках области.

Не за горами начало работы Приёмной комиссии. С 20 июня мы ждём новых абитуриентов, претендующих стать студентами колледжа культуры. В этот год изменения в приёме коснулись специальности Социально-культурная деятельность. Теперь, чтобы стать студентом этой специальности, необходимо пройти творческое вступительное испытание: прочитать наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы; исполнить заранее подготовленный творческий номер; разработать план культурно-массового мероприятия на заданную тему. Первая волна экзаменов для желающих поступить на заочную форму обучения пройдет 23 – 24 июня. В августе абитуриенты будут иметь возможность поучаствовать в творческих вступительных испытаниях на очную и заочную форму обучения.

Чтобы поступить к нам в колледж, надо прийти в Приёмную комиссию и подать заявление. Информацию о документах для поступления можно найти на сайте колледжа. Внимательно изучите правила приёма, а также программы вступительных испытаний и приходите к нам! Будем рады всех вас видеть!

 

Светлана Степоржинская

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?