Студенты выпускного курса специальности Живопись 14 апреля посетили первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Архангельском областном центре занятости населения.

Это новый проект, который объединит работодателей и соискателей страны. Он запускается в этом году, а в дальнейшем станет традиционным. Мероприятия запланированы как на федеральном, так и на региональном уровне и пройдут одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

На ярмарке, наряду с вакансиями, студенты ознакомились с возможностями современной службы занятости Архангельской области, пообщались с работодателями, а также узнали, как можно повысить свои профессиональные компетенции и какую материальную поддержку можно получить выпускнику при временном трудоустройстве после окончания колледжа. Также в рамках мероприятия студенты посетили лекцию, на которой разбирали вопросы грамотного составления резюме и прохождения собеседования.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня 2023 года в формате онлайн-марафона с подключением площадок субъектов РФ. Второй этап ориентирован на заключение целевых договоров выпускников учебных заведений с работодателями.

Наталья Шестакова

Фото автора

Использованы материалы сайта ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?