С 3 по 5 апреля в Архангельском колледже культуры и искусства прошли курсы повышения квалификации для педагогов ДШИ и руководителей хореографических коллективов «Современные направления, методы и формы деятельности любительских хореографических коллективов».  

Ведущим преподавателем курсов стал Александр Леонидович Носихин, доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, руководитель заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Россияночка», Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», Заслуженный работник культуры РФ. Участники курсов высоко оценили мастерство и профессионализм Александра Леонидовича, его энергию, желание делиться накопленным опытом и особенно практическую значимость проведенных им занятий по темам «Русский танец. Региональные особенности исполнения» и «Танцевальная культура народов зарубежных стран».

Также в программу курсов были включены мастер-классы по классическому и современному танцу, которые представили преподаватели специальности Народное художественное творчество (вид: Хореографическое творчество) Саунина Елена Владимировна и Хоботова Анна Александровна. Все участники курсов стали зрителями выпускного класс-концерта по народному танцу (руководитель Михайлова Любовь Юрьевна) и показа работ по композиции и постановке танца, подготовленного студентами 4 курса хореографического отделения.

Наталья Геннадьевна Колыбина

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?