Новая выставка студентки 3 курса специальности «Дизайн» Анны Белоусовой называется «Стикеры». Маленькие картинки, изображающие разные предметы, героев любимых фильмов, зверушек, эмоции… И множество других вещей и не вещей. Оказывается, они очень популярны и востребованы сегодня. И в качестве бумажных наклеек и этикеток (что, собственно, и означает слово «стикер»), и в качестве средства общения в сети.

 

Хорошо это или плохо? Общаться не словами, а картинками? Выражать свои эмоции, не формулируя понятия и соображения, а используя готовые образы? Подобные вопросы задают многие. А ответы у каждого поколения свои. Это — данность нашего времени. Но Аня может выразить свои чувства и передать свое (и не только свое) настроение — при помощи графического планшета.

 

 

Начала рисовать стикеры уже давно (с 2018 года), сначала для себя, просто развлекаясь, а потом и для других. Заказчики  друзья и знакомые друзей. Фантазии хватает на разные темы и разные типы изображений, а умение и мастерство прирастают с опытом и с обучением. И наш колледж, мы очень надеемся, в этом помогает.
Посмотреть «Стикеры» можно на 2 этаже учебного корпуса.

С. Зинькова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?