Сегодня во всем мире отмечают День театра. Одно из старейших отделений в нашем колледже именно театральное – оно было открыто в 1955 году. Первыми преподавателями стали режиссер Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова С. А. Берхин и его ассистент Ю. И. Угаров. В разные годы театральные дисциплины преподавали: В. П. Поляков, А. Г. Токмакова, В. Г. Новоселов, В. Н. Ульянов, О. Б. Супрун и другие.

Уже более 10 лет подготовка кадров в области театрального искусства с квалификацией Руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель осуществляется в рамках специальности Народное художественное творчество. Студенты выступают в курсовых спектаклях, участвуют в театральных капустниках, новогодних программах и концертах. Среды выпускников колледжа руководители театральных коллективов, режиссеры и актеры, которые работают в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Ярославле, Котласе, Кировске и других городах.

Сегодня на «Разговорах о важном» речь шла о выдающемся режиссере, актере и педагоге, создателе самой востребованной системы актерского мастерства Константине Станиславовском. Студенты узнали интересные факты из его биографии и познакомились с принципами системы.

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?