Учащиеся колледжа доказали, что проводить зиму можно весело – организовали в минувшую субботу в Белом сквере рядом с КЦ «Соломбала-Арт» настоящий карнавал. Праздничная программа, подготовленная студентами IV курса специальности Социально-культурная деятельность, – это дипломная работа Владлены Мошниковой и Светланы Залевской (руководитель работы – Людмила Валерьевна Гужова).

Вместе с персонажами Жуй-де-Блине, Масленичным дедом и его внучкой Масленой гости мероприятия водили хороводы, участвовали в играх и забавах, помогали добрым персонажам не дать испортить праздник Пестрой и Лохматой. Гости получили призы за участие – продукты, чтобы приготовить блины.

«Мы изучали историю и традиции праздника, собирали материал и тщательно продумывали сценарий. Всех персонажей выдумали, кроме злодеев – они взяты из истории праздника, – рассказывает Светлана Залевская. – Было очень много гостей, особенно семей с маленькими детьми, которые активно участвовали во всех конкурсах. Родители поддерживали детей, тепло нас принимали. Мы получили много положительных отзывов». 

 
Фото: Михаил Мякушкин
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?