«Нить времени» — так называется выставка, которая сегодня открылась в Доме народного творчества. Ее подготовили студенты и преподаватели Архангельского колледжа культуры и искусства.

Такое название выбрано неспроста. В прошлом году отделение Декоративно-прикладного творчества отметило своё 30-летие. За эти годы под чутким руководством педагогов обучались талантливые и трудолюбивые студенты, которые стали художниками, живописцами, мастерами в ткачестве и керамике.

В процессе подготовки выставки были собраны работы обучавшихся живописи у Зои Геннадьевны Шадруновой и Сергея Павловича Шадрунова, Всеволода Ивановича Видякина, Сергея Валентиновича Никонова. Также на выставке представлены работы по декоративно-прикладному творчеству студентов, чьими наставниками были Сергей Степанович Клыков и Мария Николаевна Завернина.

Выдающиеся педагоги сказали теплые слова студентам, поделились воспоминаниями и пожелали проекту удачи. Но на этом важные события в Доме народного творчества не завершились. Директор Архангельского колледжа культуры и искусства Ольга Николаевна Захарова подписала договор о сотрудничестве с директором Детской школы народных ремёсел, членом художественно-экспертного совета при Министерстве культуры Архангельской области Ириной Владимировной Огородник.

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?