Сегодня в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. К этому событию в колледже прошло открытое воспитательное мероприятие по истории. Интеллектуальная игра «Крепость на Волге» объединила студентов всех специальностей, обучающихся на первом курсе. Занятие провела педагог по истории Екатерина Григорьевна Бутина.

Студенты совершили путешествие по трагическим страницам истории. Вспомнили, что битва длилась 200 дней и ночей, что средняя продолжительность жизни в городе была всего 15 минут, какие армии вынесли на своих плечах тяжесть сражения. Поговорили мы и о героях Сталинграда: Василии Зайцеве, Якове Павлове, Михаиле Паникахе, Матвее Путилове и Александре Филиппове.

Студенты верно ответили, что на Мамаевом Кургане столько же ступенек, сколько дней длилась Сталинградская битва. С большим отрывом победила команда «Катюша» (специальность Хореографическое творчество) – учащиеся набрали 21 балл, ответив верно на 15 вопросов из 16. Студенты отметили, что занятие прошло увлекательно, и они узнали в процессе подготовки много новых интересных фактов.

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?