В адрес директора колледжа культуры Ольги Николаевны Захаровой поступило благодарственное письмо от Российской государственной библиотеки для молодёжи.
Преподаватели и студенты заочной формы обучения специальности Библиотековедение стали участниками межрегионального исследовательского проекта «Мастерская кадрового партнёрства: библиотечный аспект», организатором которого выступила Российская государственная библиотека для молодёжи в партнёрстве с экспертным сообществом «Карьера в России». В проекте принимали участие 1919 преподавателей, библиотекарей и студентов из 32 регионов России.
Мастерская кадрового партнёрства - технология, при помощи которой студенты, образовательные организации и работодатели, изучив запросы друг друга, договорились об условиях эффективного сотрудничества.
Для колледжа культуры это стало отличной возможностью продумать единое образовательное пространство совместно с библиотекой-партнёром, в качестве которой выступила Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова. Команды принимали участие в еженедельных тренингах-встречах, на которых обсуждались актуальные вопросы библиотечного образования и практики библиотечного дела. В промежутках между встречами участники команд выполняли исследовательские задания. В качестве примера одного из заданий можно привести интервьюирование сотрудников библиотек и анкетирование студентов. По результатам проекта была сформирована дорожная карта сотрудничества колледжа, библиотеки и студентов.

 Светлана Степоржинская

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?