В уютных стенах колледжа культуры и искусства 25 ноября на суд зрителю студенты специальности Социально-культурная деятельность представили художественно-публицистическое представление.


За время показа студентам II курса (2 гр.) и III курса (1 гр.) удалось вызвать у зрителя практически весь спектр эмоций. Сценарий мероприятия был разработан под руководством преподавателей И.А. Бубновской и А.В. Коршунова. Для сценической площадки были созданы интересные декорации, продуманы все элементы костюмов и подобран реквизит.


Всё действо строилось вокруг рассказа о жизни и творчестве Сергея Бодрова младшего. Студенты изучили его биографию и фильмографию, также в процессе поиска информации натолкнулись на диссертацию Сергея Сергеевича «Архитектура в Венецианской живописи Возрождения», которая и стала основой для сквозного хода постановки. Эпизоды – «главы жизни» - раскрыли личность героя с разных сторон: как актёра, телеведущего и режиссёра.


Сам Сергей Бодров мл. стал неотъемлемой частью и полноценным действующим лицом, с которым персонажи представления вели на протяжении всего действия диалог посредством интервью и кадров из по-настоящему культовых фильмов.


Сергея Сергеевича нет с нами уже 20 лет. Прожив недолгую, но очень яркую жизнь, он оставил в искусстве и в жизни неподражаемый след, о котором «песнь пропоют в любые времена».

Лев Савчук и Алина Красавцева
Фото: Мария Баша, Лев Савчук

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?