В колледже культуры 15 ноября состоялась профориентационная встреча с обучающимися 9-х классов средней общеобразовательной школы № 2 г. Новодвинска.

Программа встречи включала в себя презентацию специальностей колледжа и знакомство с отделениями Живопись и Театральное творчество.

В ходе мероприятия школьники узнали о направлениях подготовки в колледже культуры, правилах приёма, условиях обучения и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Во время экскурсии по учебным аудиториям и мастерским колледжа участники встречи смогли наблюдать процесс творческих занятий на специальности Живопись, пообщаться со студентами I курса. Преподаватели Т.А. Ермакова и Ю.В. Деминцева представили подробную информацию об особенностях обучения по данной специальности.

Также школьники посетили репетицию спектакля – подготовку выпускной квалификационной работы на IV курсе Театрального отделения. Преподаватель Р.В. Абрамовский подробно рассказал о вступительных испытаниях и особенностях обучения по этой специальности.

Наталья Шестакова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?