u2m9RfryxfgUwNH6xFKR5cYrsbPXgkGtkНачало нового учебного года – период особенно волнительный для студентов первых курсов. Ведь они только погружаются в творческую атмосферу колледжа. Все здесь отличается от школы: знакомство с однокурсниками и преподавателями, новые учебные дисциплины, творческий характер практических заданий и многое другое…

Но за полтора месяца учёбы студенты I театрального курса уже многое успели. Они побывали в Архангельском театре драмы на спектаклях «Царевна-лягушка» и «Убить камер-юнкера Пушкина». Посетили молодежный театр, где приняли участие в режиссерской лаборатории с Никой Пархомовой. Обучающиеся увидели комедийный эскиз «Шутники» режиссера Веры Поповой и эскиз по пьесе Эжена Ионеско «Носорог» Евгения Закирова.

Внеурочные мероприятия профессиональной направленности для юных театралов организовывали их творческие наставники: заслуженная артистка Российской Федерации Н.В. Малевинская, а также преподаватель Р.В. Абрамовский, он же классный руководитель группы.

Можно с уверенностью сказать, что успешное начало учебы положено!.. А главное приобретение студентов – интересная и насыщенная творческая жизнь!

Плодотворной работы и увлекательных открытий в избранной профессии Вам, ребята!

Роман Абрамовский

Фото автора

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?