n839l3PxxBU6GHo4J8rB90AsHs2Fd6k2YoXFvxO88HkA61HRS6AvMiYNDJ52gidmLABQMFlin6giw310POJRcep8Север прекрасен в любое время года. В этом в очередной раз убедились студентки II курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы во время летней пленэрной практики. 
За период практики студентки совершили много увлекательных поездок по Приморском району, встретились с интересными людьми. Одной из самых запоминающихся стала встреча с Жанной Семёновой в ее мастерской. Мастер рассказала об искусстве ландшафтного дизайна, познакомила обучающихся колледжа с редкими растениями, показала созданные ею художественные объекты. 
Студентки несколько раз побывали на островах дельты Северной Двины, съездили в музей деревянного зодчества «Малые Корелы», порисовали животных в конном клубе «Каприоль», вдохновились пейзажами деревянной Соломбалы…
Работа на открытом воздухе оказалась для юных художников новой, необычной и невероятно интересной. Исполнять свои творческие замыслы приходилось в непростой ситуации: накрапывал дождь, мешали комары, а иногда изнуряла жаркая погода. Но сложности студенток не испугали. Они справились с заданием! 
Безусловно, главным объектом изображения в этюдах и зарисовках стала природа Русского Севера: травы, деревья, лес, облачное небо и многое другое. Увиденное образы нашли воплощение в работах, которые представлены на втором этаже учебного корпуса колледжа (пр. Троицкий, 95).
 
Мария Завернина
Фото автора
Афиша выставки: Варвара Брюхова
 
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?