PNw6q83OaHoPVRnSPzC82A8bdxvzdGC6Y4EvisuAyhf0hsPW6vBn6AQIfnso2LdmmMIHd61VeXpQ4UGaOyr4qLXkdMOzsdkAK8sВ выставочном зале филиала МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель» 17 сентября состоялось открытие выставки «Живая нить народного костюма». На ней представлены работы известных в нашем регионе мастеров в области декоративно-прикладного искусства. Среди участников выставки северодвинские мастера кружевоплетения, а также студенты колледжа культуры специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Главные экспонаты - северный женский костюм и головные уборы. Они созданы по этнографическим образцам частных коллекций и восхищают своей красотой и богатством. Наряду с традиционными изделиями можно увидеть и современные, выполненные в техниках ткачества студентами колледжа (рук. – Т.А. Косова). Среди работ есть выпускные квалификационные проекты студентов, которые, надо отметить, вызвали немалый интерес у посетителей выставки. Рассматривая экспозицию, можно оценить грамотную работу студентов с цветом и высокую технику исполнения изделий.

После торжественного открытия выставки студенты II курса Анна Корелина, Ксения Лысцева и Екатерина Богаева провели для гостей мероприятия мастер-классы по ткачеству.

Татьяна Косова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?