Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года – освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников.
Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество.
Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.
Понесенные страной людские потери от немецко-фашистской агрессии ни с чем не сравнимы. История еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев по советской земле.
22 июня в память о начале Великой Отечественной войны на территории России приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.
В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой собственной жизни защитили свою родную землю.

Предлагаем к просмотру видео работ по дисциплине "Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений" студентов I (2) и II (1) курсов специальности Социально-культурная деятельность (преподаватели И.А. Бубновская, А.В. Коршунов).

Просмотр видео по ссылке:

Киндертранспорт https://youtu.be/-pZ76yhxU_M
Юнги https://youtu.be/GylqUj85sKU
Проводы на войну https://youtu.be/jRpb-vYw3qE 

 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?