2JqD8nU8qo4r8X5d8iAN AxhR3IC6iyKAma rJdfqSAYiUolOwZobkALOdcBCa2U88Ipfnqf 3dAcJeQZZxtNbB4QLo3IC8N3UQWGM9yCHRjO4Студенты I курса специальности Живопись побывали на пленэрной практике. Они с удовольствием поработали на открытом воздухе, тем самым обогатили свой творческий опыт. Занятия на пленэре дают толчок для развития потенциала художника, расширяют палитру красок, позволяют оторваться от аудиторных учебных заданий. Быстрая смена освещения и различные состояния погоды добавляют трудности, но заставляют взглянуть на рисование с натуры по-новому...

Местами для зарисовок послужили подворье Соловецкого монастыря, а также пейзажи Кегострова, куда студентов доставил быстрый теплоход. Некоторые участники пленэрной практики побывали на речной прогулке впервые. Так, находясь, казалось бы, в знакомом городе, они открыли для себя новые живописные места и получили свежие впечатления!

В результате работы на природе обучающиеся должны представить две композиции (в живописной и графической техниках), созданные на основе этюдов и зарисовок.

Юлия Деминцева

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?