MIk9acDQb0ADE0tIvHfHZqDlOg0 UFs7y8H00H K5nnD TXpy9xCm9BZGNY1pk7ZgUXfmEnZ22qeJIc2TPOxrlPLYihi 6YHkza2ap4H0CbZ4wZZbbh E6QCaK6S7gS aPeBnKrpSAnHbmvKsDud2WOscs8pHVDHK0X2IE75s1oWMNPbПо всей стране в образовательных организациях с 5 по 25 апреля экологические организации проводят уроки «Экология начинается с тебя», приуроченные к Дню экологического просвещения.

Главная цель таких акций заключается в том, чтобы продвигать модель осознанного потребления, повышать уровень экологических знаний, формировать экологическую культуру среди населения. Мероприятия также направлены на информирование учащихся об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды.

Всероссийский урок по экологии прошёл и в нашем колледже. Встреча студентов I-х курсов специальностей Живопись и Социально-культурная деятельность с представителем общественного объединения «Экологическое движение «42» г. Архангельска Ириной Уткиной состоялась в колледже 20 апреля. Ирина познакомила студентов с деятельностью экологического движения, а также осветила актуальную для Архангельска и Архангельской области проблему утилизации отходов. Обучающиеся узнали, куда можно сдать ненужные вещи, макулатуру, батарейки и другие отходы.

Благодарим Ирину за познавательный урок и желаем успехов в таком нелегком деле, как сохранение нашей природы!

Марина Попова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?