GRT4rut04WUbrbNjiVf2CYnq4JzZPI4e8EPCKIW hIcAX33TG8JVfWMAEe4QRXUV3UОнлайн-выставку «Мудрый плакат» подготовили студенты IV курса специальности Дизайн. Она приурочена к Дню смеха.

При создании плакатов студенты обратились к сайту международного культурно-образовательного фестиваля «Типомания» (фестиваль посвящен шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и диджитал-арту).

На сайте «Типомании» функционирует «Генератор Мудрости» - ресурс, с помощью которого можно получить «мудрый совет» и на основе сгенерированных фраз, зачастую бессмысленных, но забавных, создать плакаты, чем и воспользовались студенты.

Вот некоторые их отзывы:

Егор Шолохов: «Данная тема нова и интересна для работы». София Лапина: «Непредсказуемость словосочетаний привлекает». Юлия Сибирякова: «Тема полезна для развития навыков по разработке шрифтовых композиций». Наталья Ендалова: «Это сочетание слов не выглядит совсем уж бессмысленным». Анастасия Синица: «Мудрый плакат» сгенерировал фразу глубокую и мудрую, возникли ассоциации с чем-то прекрасным из детства — с дружбой, преданностью, чувством сопричастности, весельем».

Улыбаться и радоваться жизни особенно важно в трудные времена. Это может спасти от саморазрушения и придать силы для полезных дел!

Светлана Зинькова

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?