AfqxilpKIYY 1Hafwwilec2wifE0jAXA dMzSDS4 8VuMsUxNTSTZDvQE5jDuRxO360AВ колледже 19 марта завершился IV Областной конкурс театральных миниатюр.

Конкурсная программа мероприятия - выпускная квалификационная работа Маргариты Кудрявцевой, студентки IV курса специальности Социально-культурная деятельность.

В этом году конкурс проходил под названием «Закулисье». А что такое закулисье? Это пространство за сценой, где кипит жизнь и решаются художественные проблемы, где располагаются важные составляющие «организованного бедлама» театра: декорации, свет, костюмы, бутафория… Но вовсе не закулисная, а настоящая открытая творческая борьба развернулась на сценической площадке колледжа в минувшую субботу…

«Два новых режиссера – представители двух разных театральных методик – сражаются за актерскую труппу. А актерам не до закулисной возни: у них конкурс на носу и нужно достойно принять гостей у себя в театре...» - такую историю придумали студенты III театрального курса (рук. – Р.В. Абрамовский) для пролога к конкурсной программе. Они сопровождали зрителей и участников конкурса на протяжении всего мероприятия, демонстрируя удивительный сплав лукавого юмора, фантазии, страсти и задушевности...

Сюжетная канва мероприятия перекликалась с темой, заявленной организаторами конкурса. Литературный материал для театральных постановок – юмористические рассказы О. Генри.

В конкурсе приняли участие коллективы из Архангельска, Няндомы и Каргополя. Призовые места распределились следующим образом:

I место занял коллектив «Дель арте» из Няндомы (рук. – Лилиана Афанасьева) с комедией по рассказу «Супружество как точная наука»;

II место жюри присудило православному молодёжному музыкальному театру-студии «Лествица» из Архангельска (рук. – Дмитрий Хорин) с комедией по рассказу «Случай в парке»;

III место занял театр «Вешалка» из Архангельска (рук. – Ангелина Новикова) со спектаклем по рассказу «Пурпурное платье».

Всем зрителям и участникам конкурса желаем новых успехов и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество! До встречи на юбилейном V Областном конкурсе театральных миниатюр!


                                                                                                  Маргарита Кудрявцева

Фото: Лев Савчук

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?