DW0CDcD5Bn4JwfqmBzc82gDDEGV6A0LZkvW8rJB89MFA5 3qpG3l6Y06F GaaqSOG0Студентки II курса специальности Живопись Полина Попова и Анастасия Попова 3 марта в Музее народных промыслов и ремесел Приморья провели встречу с учащимися Приморской детской школы искусств.

Они рассказали о совместной деятельности студентов колледжа по оформлению книги сказок С.Г. Писахова. Иллюстрации к книге были выполнены в технике эстамп (оттиск). Полина и Анастасия познакомили юных художников с процессом работы - от задумки сюжета и эскиза иллюстрации до воплощения картинки в книге, показали последовательность создания отпечатков изображений с использованием линогравюры (гравюра на линолеуме) и ксилографии (гравюра на дереве), продемонстрировали материалы и инструменты для этой техники.

Эстампы, выполненные студентами к писаховским сказкам, вошли в экспозицию выставки на базе музея. На ее фоне научный сотрудник учреждения Настасья Владимировна Чебыкина представила участникам мероприятия интересный рассказ по произведениям нашего знаменитого земляка.

Татьяна Ермакова

Фото автора

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?