«Во двор!» - под таким необычным названием 31 января состоялся контрольный урок одиночных и парных этюдов студентов I курса 1 группы специальности Социально-культурная деятельность заочной формы обучения.
Создавая этюд, будущим режиссерам культурно-массовых мероприятий необходимо было найти актуальную проблему, написать либретто и поставить его на сценической площадке с помощью своих однокурсников.

«Когда мы вышли на вторую, уже экзаменационную сессию, у каждого из нас были написаны либретто к двум этюдам – одиночному и парному, – рассказывает студентка Ирина Тюрикова. – Однако в процессе отбора этюдов для показа и их постановки мы находили и исправляли свои ошибки, дорабатывали. У нас была всего неделя, чтобы превратить напечатанные на бумаге слова в настоящее сценическое действие».

На протяжении недели студенты активно репетировали, на практике оттачивали все правила постановки этюдов и актерское мастерство.
В показ вошли 11 этюдов, которые были объединены одним общим названием «Во двор!», а лейтмотивом постановки послужила песня Л. Утёсова «Московские окна».

Студенты за 30 минут рассказали о проблемах ЖКХ и представили картины из жизни, построенные из наблюдений как за людьми, так и за животными.

Благодаря педагогам Людмиле Валерьевне Гужовой, Анастасии Александровне Кудрявцевой и Дмитрию Семеновичу Тарасову студенты смогли успешно представить на свет свои первые режиссерские работы.

Анна Ермолина, Анастасия Кудрявцева, фото А.Ермолиной, И. Тюриковой

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?