В уютных стенах колледжа культуры и искусства 10 декабря свой первый шаг в будущую профессию сделали студенты специальности Социально-культурная деятельность.
Долгожданный выход к зрителю у студентов I курса (2 гр.) и II курса (1 гр.) длился чуть больше часа. Несмотря на минимум реквизита и единую чёрную форму, исполнителям удалось вложить в показ практически весь спектр эмоций.


На сценической площадке были представлены комедийные, драматические, лирические, одиночные, парные и массовые этюды, полностью разработанные студентами под руководством преподавателей И.А. Бубновской и А.В. Коршунова.


Маленькие постановки условно объединялись в 6 блоков в рамках одной темы: «Я помню тех, кто мне не перезвонил...».

Студенты размышляли о боевом прошлом, вдохновении в разные времена, отношении к делу и взаимоотношениях между людьми в разных предлагаемых обстоятельствах... Программа показа состояла из 22 этюдов, по одной режиссёрской работе на каждого студента.


Семестр подходит к концу, впереди первая практика... Дальше - больше: миниатюры, зримые песни, стихи и документы. «Первый шаг» - был тепло принят зрителями. Надеемся, что каждый наш следующий творческий выход на сцену будет таким же успешным!

Лев Савчук

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?