Подошло к концу участие колледжа культуры в проекте «Школа творческого профориентирования «Жажда жизни» при поддержке Агентства по делам молодёжи Архангельской области. В рамках проекта наши студенты пополнили знания по командообразованию и ораторскому мастерству на тренинге Натальи Гайнутдиновой. И в результате студентки Милена Сыч (II курс Театральное творчество), Анна Филатова (III курс Театральное творчество), Светлана Родионова (II курс Социально-культурная деятельность) самостоятельно провели презентации специальностей и мастер-классы для обучающихся 8 – 11 классов СОШ № 82 и СОШ № 34.

Заключительное профориентационное мероприятие в рамках этого проекта состоялось в колледже культуры 19 октября. Его подготовили и провели студенты выпускного курса специальности Социально-культурная деятельность.

Гостями колледжа были обучающиеся 7 – 9 классов СОШ № 1 и СОШ № 82. В начале мероприятия они смогли побывать на посвящении в студенты «Жми на «PLAYтворчество» и освой Культурную Вселенную!», которое подготовили и провели студенты-выпускники этого учебного года. Через яркое и необычное театрализованное представление школьники познакомились с творческими специальностями колледжа культуры, смогли больше узнать о жизни колледжа.

Далее в рамках встречи студентка Алина Красавцева организовала экскурсии для школьников и познакомила их с обновлённой библиотекой колледжа, творческими выставками студентов специальностей Живопись и Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, а также рассказала об особенностях обучения и поступления в колледж.

Также студентки Мария Баша, Татьяна Василькова, Ольга Зуева и Алёна Воронина самостоятельно подготовили и провели для школьников игровые тренинги и познакомили с особенностями обучения по своей специальности.

Завершающая встреча проекта была яркой, насыщенной и очень интересной! Благодарим организаторов и всех участников проекта за сотрудничество!

Наталья Шестакова

Фото – Наталья Шестакова, Лев Савчук, Алина Адамец

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?